75 Articles
Soin des mains
Vos mains travaillent dur chaque jour, alors montrez-leur l’attention qu’elles méritent avec notre gamme de crèmes nourrissantes pour les mains. Les ingrédients hydratants et les formules à absorption rapide pénètrent dans la peau pour apporter un soulagement immédiat aux mains sèches et crevassées. Recherchez des ingrédients comme l’acide hyaluronique et le beurre de karité pour une hydratation instantanée. Montrez à vos ongles et cuticules un peu d’amour aussi avec des traitements conçus pour renforcer vos ongles et protéger votre vernis. Achetez des crèmes pour les mains Aesop, La Roche-Posay, CeraVe et plus encore chez lookfantastic. Ces formules phares sont parmi les plus populaires parmi nos clients pour traiter les mains sèches et la desquamation : le Baume Aromatique Résurrection pour les Mains Aesop, le Baume Cicaplast B5 SPF50 La Roche-Posay, la Crème mains hydratante concentrée FORMULE NORVEGIENNE® Neutrogena, et la Crème mains apaisante et réparatrice CeraVe. Nos mains sont surmenées chaque jour, car nous les utilisons pour à peu près tout. Des ingrédients hautement émollients comme la lanoline, le squalane, l’acide hyaluronique, le beurre de karité, le beurre de cacao et la cire d’abeille aident à retenir l’humidité et à créer une barrière protectrice.
Choisi
Filtres
L'Occitane Lavender Liquid Hand Soap 350ml - Glass
Prix de vente :51,75 €Prix actuel :41,40 €
118,29 € par L
Jo Malone London Sakura Cherry Blossom Hand Cream
28,75 €
958,33 € par L
Dr. Barbara Sturm Super Anti-Aging Hand Cream 50ml
63,25 €
1265,00 € par L
OUAI Recharge Lotion pour les Mains 946 ml
48,30 €
51,06 € par L
L'Occitane Shea (Karité) Ultra Rich Body Cream Duo
77,05 €
175,11 € par L
Aesop Resurrection Aromatique Hand Balm 75ml
31,05 €
414,00 € par L
Reverence Aromatique Hand Care Bundle
165,60 €
110,40 € par L
Reverence Aromatique Hand Wash & Refill Duo
73,60 €
73,60 € par L
L'Occitane Verbena Liquid Hand Soap 350ml - Glass
Prix de vente :51,75 €Prix actuel :46,58 €
133,09 € par L
The White Company Clementine & Juniper Hand & Nail Set
34,50 €
34,50 € par unit