706 Articles
Soin cheveux naturels
Découvrez les shampooings et soins capillaires pour cheveux frisés et très frisés. Des marques telles que Shea Moisture, Cantu, Mizani pour prendre soin de vos cheveux et définir vos boucles. Et biensûr le Steampod et autres Stylers pour lisser votre chevelure sans l'abîmer.
Choisi
Filtres
Wella Professionals Care Oil Reflections Trio
Prix de vente :62,33 €Prix actuel :46,75 €
97,40 € par L
KMS ThermaShape Straightening Creme 150ml
Prix de vente :26,11 €Prix actuel :20,88 €
139,20 € par L
Masque traitant hydratation profonde Nutriplenish Aveda 200 ml
Prix de vente :55,20 €Prix actuel :41,40 €
207,00 € par L
Mielle Organics White Peony Leave-In Conditioner 240ml
Prix de vente :16,09 €Prix actuel :10,78 €
44,92 € par L
Aveda Nutriplenish Masque Traitant Hydratation Légère 150 ml
Prix de vente :46,00 €Prix actuel :34,50 €
230,00 € par L
Aveda Invati Ultra Advanced Fortifying Leave-In Conditioning Treatment 100ml
Prix de vente :40,25 €Prix actuel :30,19 €
301,90 € par L
Briogeo Don't Despair, Repair! Moisture + Damage Defense Leave-in Treatment 118ml
32,20 €
272,88 € par L
Wella Professionals Care Ultimate Repair Shampoo, Conditioner and Mask Bundle
Prix de vente :95,45 €Prix actuel :71,59 €
119,32 € par L
Umberto Giannini Fuller, Longer, Thicker Heat Protect Cream 150ml
Prix de vente :11,44 €Prix actuel :9,20 €
61,33 € par L
Kérastase Première Decalcifying Repairing Pre-Shampoo and Shampoo for Damaged Hair with Pure Citric Acid and Glycine
Prix de vente :106,38 €Prix actuel :90,42 €
180,84 € par L
L'Oréal Professionnel Keratin Alpha Sleek Shampoo Anti Frizz & Smoothing 500ml
42,55 €
85,10 € par L
L'Oréal Professionnel Keratin Alpha Sleek Shampoo, Hair Mask & Hair Serum Bundle - Antifrizz
100,05 €
166,75 € par L
NIOXIN System 1 Kit Fidélité Épaississant Cuir Chevelu et Cheveux Pour Cheveux Naturels Légèrement Clairsemés
Prix de vente :88,44 €Prix actuel :66,33 €
94,76 € par L
Shea Moisture Shampooing Hydratant et Réparateur au Miel de Manuka et au Yaourt 384 ml
4.29 étoiles sur un maximum de 5
7
15,80 €
41,15 € par L
Shea Moisture Après-Shampoing Ultra Hydratant Au Beurre de Karité Pur (379 ml)
4.63 étoiles sur un maximum de 5
30
Prix de vente :15,80 €Prix actuel :13,43 €
34,97 € par L
KeraCare Natural Textures Twist and Define Crème 227 g
4.1 étoiles sur un maximum de 5
10
Prix de vente :13,23 €Prix actuel :9,92 €
43,70 € par KG
Umberto Giannini Fuzz Off Control Argile pour Contrôle des Frisottis 100 ml
Prix de vente :12,59 €Prix actuel :9,44 €
94,40 € par L